26/04/2017 às 08h15min - Atualizada em 26/04/2017 às 08h15min

Divulgada a lista de classificação em processo seletivo da Educação em Leopoldina

Certame selecionou professores de matemática e ciências para a rede municipal de Ensino

Edição: Luiz Otávio Meneghite
A Secretária Municipal de Educação de Leopoldina, Regina Lúcia Barbosa Brito de Oliveira, divulgou na edição do Diário Oficial dos Municípios Mineiros desta quarta-feira, 26 de abril, a relação dos candidatos classificados no Processo Seletivo Simplificado realizado para o suprimento de vagas e cadastro de reserva para o cargo de professor PEB III de Matemática e Ciências da Rede Municipal de Ensino.

De acordo com a ata da reunião da Comissão instituída para acompanhamento e seleção do processo seletivo a classificação divulgada é parcial e analisou as inscrições realizadas no período de 10 a 12 de abril.

Após a verificação dos envelopes lacrados e rubricados pelos candidatos, os representantes iniciaram o processo de avaliação resultando na seguinte ordem de classificação:

CONTEÚDO: MATEMÁTICA – PEB III 

 
NOME INSCRIÇÃO CARGO CLASSIFICAÇÃO PONTUAÇÃO
DIONÉA STELLA ALVES DE MELLO 020 PEB III 1° lugar 032 pontos
MARINA CORDEIRO CARDOZO 021 PEB III 2° lugar 030 pontos
LUCIANA CANDIDO TAVEIRA 008 PEB III 3° lugar 028 pontos
CONSUELO DE FREITAS LOPES ALVES 023 PEB III 4° lugar 022 pontos
VERIDIANE BULSONE MONTAM 007 PEB III 5° lugar 022 pontos
SIRLEY DO CARMO MENDONÇA 022 PEB III 6° lugar 020 pontos
THAIS MARIA MACHADO CUSTÓDIO ARAUJO 015 PEB III 7° lugar 019 pontos
SANDRA APARECIDA GOUVEA CARRARO 006 PEB III 8° lugar 018 pontos
VINICIUS CAMPOS DE OLIVEIRA 032 PEB III 9° lugar 011 pontos
JOYCE MACHADO BRANQUINHO 024 PEB III 10° lugar 010 pontos
HELENA ALVES CANDIDO BARTOLE 002 PEB III 11° lugar 006 pontos
LAYANA GABRIELLE DA SILVA SANTOS 010 PEB III 12° lugar 004 pontos
LUCIO LANNES DE OLIVEIRA 019 PEB III 13° lugar 001 pontos
 
CONTEÚDO: CIÊNCIAS – PEB III
 
NOME INSCRIÇÃO CARGO CLASSIFICAÇÃO PONTUAÇÃO
PATRICIA BARBOSA FURTADO 028 PEB III 1° lugar 027 pontos
HALIN NETO LUNZ 027 PEB III 2° lugar 014 pontos
JANAINA DE FREITAS DA SILVA REZENDE 003 PEB III 3° lugar 012 pontos
FABIANA DOS SANTOS GOMES CARVALHO 001 PEB III 4° lugar 011 pontos
ALZIRA CRISTINA DA COSTA OLIVEIRA MORAES 005 PEB III 5° lugar 010 pontos
ALCIONE OLIVEIRA DE MATTO SOUZA 018 PEB III 6° lugar 009 pontos
MARIA APARECIDA MOURA PACIFICO 004 PEB III 7° lugar 007 pontos
JOSILDA EVANGELISTA MARTINS 025 PEB III 8° lugar 007 pontos
TERCIA VARGAS DO SANTOS 033 PEB III 9° lugar 007 pontos
ALZIRA APARECIDA RASE TAVARES PEREIRA 026 PEB III 10° lugar 007 pontos
CINTIA MOURA SANTOS 013 PEB III 11° lugar 005 pontos
LIGIA ARAUJO SILVA 009 PEB III 12° lugar 003 pontos
CAROLINA LAMOIA DE CARVALHO 031 PEB III 13° lugar 001 Pontos
XENIA DE SOUZA XAVIER NETO 014 PEB III 14° lugar 001 pontos
JULIANA PACHIEGA DIAS 029 PEB III 15° lugar 000 pontos
ANAELIZA DE SOUZA CONÇALVES 017 PEB III 16° lugar 000 pontos
FRANCIELY BITENCOURT LANCHIN 011 PEB III 17° lugar 000 pontos
FELIPE AUGUSTO DE SOUZA XAVIER NETO 016 PEB III 18° lugar 000 pontos
CAROLINA DA SILVA CARVALHO 030 PEB III 19° lugar 000 pontos
ERICK ROCHA DE ALMEIDA 012 PEB III 20° lugar 000 pontos
 
Fonte: Diário Oficial dos Municípios Mineiros

 

Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »