26/04/2017 às 08h15min - Atualizada em 26/04/2017 às 08h15min
Divulgada a lista de classificação em processo seletivo da Educação em Leopoldina
Certame selecionou professores de matemática e ciências para a rede municipal de Ensino
Edição: Luiz Otávio Meneghite
A Secretária Municipal de Educação de Leopoldina, Regina Lúcia Barbosa Brito de Oliveira, divulgou na edição do Diário Oficial dos Municípios Mineiros desta quarta-feira, 26 de abril, a relação dos candidatos classificados no Processo Seletivo Simplificado realizado para o suprimento de vagas e cadastro de reserva para o cargo de professor PEB III de Matemática e Ciências da Rede Municipal de Ensino.
De acordo com a ata da reunião da Comissão instituída para acompanhamento e seleção do processo seletivo a classificação divulgada é parcial e analisou as inscrições realizadas no período de 10 a 12 de abril.
Após a verificação dos envelopes lacrados e rubricados pelos candidatos, os representantes iniciaram o processo de avaliação resultando na seguinte ordem de classificação:
CONTEÚDO: MATEMÁTICA – PEB III
NOME | INSCRIÇÃO | CARGO | CLASSIFICAÇÃO | PONTUAÇÃO |
DIONÉA STELLA ALVES DE MELLO | 020 | PEB III | 1° lugar | 032 pontos |
MARINA CORDEIRO CARDOZO | 021 | PEB III | 2° lugar | 030 pontos |
LUCIANA CANDIDO TAVEIRA | 008 | PEB III | 3° lugar | 028 pontos |
CONSUELO DE FREITAS LOPES ALVES | 023 | PEB III | 4° lugar | 022 pontos |
VERIDIANE BULSONE MONTAM | 007 | PEB III | 5° lugar | 022 pontos |
SIRLEY DO CARMO MENDONÇA | 022 | PEB III | 6° lugar | 020 pontos |
THAIS MARIA MACHADO CUSTÓDIO ARAUJO | 015 | PEB III | 7° lugar | 019 pontos |
SANDRA APARECIDA GOUVEA CARRARO | 006 | PEB III | 8° lugar | 018 pontos |
VINICIUS CAMPOS DE OLIVEIRA | 032 | PEB III | 9° lugar | 011 pontos |
JOYCE MACHADO BRANQUINHO | 024 | PEB III | 10° lugar | 010 pontos |
HELENA ALVES CANDIDO BARTOLE | 002 | PEB III | 11° lugar | 006 pontos |
LAYANA GABRIELLE DA SILVA SANTOS | 010 | PEB III | 12° lugar | 004 pontos |
LUCIO LANNES DE OLIVEIRA | 019 | PEB III | 13° lugar | 001 pontos |
CONTEÚDO: CIÊNCIAS – PEB III
NOME | INSCRIÇÃO | CARGO | CLASSIFICAÇÃO | PONTUAÇÃO |
PATRICIA BARBOSA FURTADO | 028 | PEB III | 1° lugar | 027 pontos |
HALIN NETO LUNZ | 027 | PEB III | 2° lugar | 014 pontos |
JANAINA DE FREITAS DA SILVA REZENDE | 003 | PEB III | 3° lugar | 012 pontos |
FABIANA DOS SANTOS GOMES CARVALHO | 001 | PEB III | 4° lugar | 011 pontos |
ALZIRA CRISTINA DA COSTA OLIVEIRA MORAES | 005 | PEB III | 5° lugar | 010 pontos |
ALCIONE OLIVEIRA DE MATTO SOUZA | 018 | PEB III | 6° lugar | 009 pontos |
MARIA APARECIDA MOURA PACIFICO | 004 | PEB III | 7° lugar | 007 pontos |
JOSILDA EVANGELISTA MARTINS | 025 | PEB III | 8° lugar | 007 pontos |
TERCIA VARGAS DO SANTOS | 033 | PEB III | 9° lugar | 007 pontos |
ALZIRA APARECIDA RASE TAVARES PEREIRA | 026 | PEB III | 10° lugar | 007 pontos |
CINTIA MOURA SANTOS | 013 | PEB III | 11° lugar | 005 pontos |
LIGIA ARAUJO SILVA | 009 | PEB III | 12° lugar | 003 pontos |
CAROLINA LAMOIA DE CARVALHO | 031 | PEB III | 13° lugar | 001 Pontos |
XENIA DE SOUZA XAVIER NETO | 014 | PEB III | 14° lugar | 001 pontos |
JULIANA PACHIEGA DIAS | 029 | PEB III | 15° lugar | 000 pontos |
ANAELIZA DE SOUZA CONÇALVES | 017 | PEB III | 16° lugar | 000 pontos |
FRANCIELY BITENCOURT LANCHIN | 011 | PEB III | 17° lugar | 000 pontos |
FELIPE AUGUSTO DE SOUZA XAVIER NETO | 016 | PEB III | 18° lugar | 000 pontos |
CAROLINA DA SILVA CARVALHO | 030 | PEB III | 19° lugar | 000 pontos |
ERICK ROCHA DE ALMEIDA | 012 | PEB III | 20° lugar | 000 pontos |
Fonte: Diário Oficial dos Municípios Mineiros